Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

В настоящее время в Российской Федерации ведется Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий. С помощью данного реестра граждане и организации могут узнать информацию о проводимых в отношении них мероприятиях и их результатах, введя на сайте https://proverki.gov.ru/portal в соответствующее поле свои фамилию, имя, отчество, либо наименование, либо идентификационный номер налогоплательщика.

Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий создан в следующих целях:

- учет профилактических и иных мероприятий, проведенных в отношении контролируемых лиц – граждан и организаций;

- учет принятых мер по пресечению выявленных правонарушений, устранению их последствий;

- обеспечение взаимодействия контрольных (надзорных) органов и органов прокуратуры в рамках планирования и согласования проведения мероприятий;

- учет информации о жалобах контролируемых лиц.

«Проведение контрольных (надзорных) мероприятий, информация о которых на момент начала их проведения в едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий отсутствует, не допускается», - отметил исполняющий обязанности начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Волгоградской области Александр Сутулов.

В рамках осуществления государственного земельного надзора на территории Волгоградской области за 9 месяцев 2021 года проведено 1722 мероприятий, осуществляемых без взаимодействия с контролируемыми лицами, выявлено 1468 нарушений законодательства Российской Федерации. В рамках применения мер профилактики правонарушений за 9 месяцев 2021 года направлено 62 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.