Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

В рамках реализации на территории Волгоградской области нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается работа оперативного штаба по выявлению земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

Сведения об участках и территориях заинтересованные лица могут получить с помощью электронного сервиса «Земля для стройки» на публичной кадастровой карте Росреестра.

Управление Росреестра по Волгоградской области сообщает, что данный сервис разработан для поиска и приобретения земельных участков в целях жилищного строительства, он позволяет выбрать свободный участок, получить о нем необходимые сведения и подать заявку на предоставление выбранного объекта.

Информация о двух земельных участках общей площадью
30 254 кв.м. под многоквартирную жилую застройку (г. Волгоград) и под индивидуальное жилищное строительство (г. Петров-Вал Камышинского района Волгоградской области) размещена в электронном сервисе «Земля для стройки» на публичной кадастровой карте Росреестра.

«Органы власти заинтересованы в повышении эффективности вовлечения земель в оборот, а также в максимальной открытости и доступности для инвесторов информации о земельных участках и территориях, потенциально возможных для освоения в целях жилищного строительства. Сервис позволяет заинтересованным лицам наглядно, без каких-либо затрат времени на поиск, получить все необходимую информацию. Полагаем, этот ресурс будет востребованным у потенциальных землепользователей» прокомментировала председатель комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Екатерина Кульгускина.

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.