Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Уважаемые жители Волгоградской области, в случае если Вы привлечены к административной ответственности за нарушение земельного законодательства и не согласны с назначенным наказанием, Вы можете обжаловать постановление о назначении административного наказания, вынесенное должностным лицом Управления Росреестра по Волгоградской области.

Жалобу на постановление о назначении наказания за нарушение земельного законодательства можно направить вышестоящему должностному лицу Управления Росреестра по Волгоградской области либо в районный суд по месту рассмотрения административного дела.

Срок подачи жалобы на постановление - десять суток со дня вручения или получения копии постановления лицом, привлеченным к административной ответственности. Если Вы пропустили указанный срок, то он может быть восстановлен по Вашему ходатайству вышестоящему должностному лицу Управления Росреестра по Волгоградской области либо в районный суд по месту рассмотрения административного дела с указанием причин, по которым жалоба не была подана вовремя.

По результатам рассмотрения жалобы на постановление о назначении административного наказания за нарушение земельного законодательства принимается одно из следующих решений:

-об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

-об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

-об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии достаточных оснований;

-об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение в случаях, предусмотренных законом;

-об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности.