Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

В Серафимовичском районном суде оглашен приговор в отношении ранее судимого 38-летнего жителя г. Серафимовича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере).

 Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось заместителем прокурора Серафимовичского района Банько Артуром Геннадьевичем.

Согласно приговору суда фигурант 20 сентября 2020 года оборвал в поле кусты растения конопли и перевез их в место хранения в домовладение знакомого, часть наркотиков оставил при себе.

21 сентября 2020 года в ночное время около своего домовладения осужденный был задержан сотрудниками полиции. При задержании он пытался бежать и скинуть мешок с наркотиками, однако его действия были предотвращены.

При проведении следственных действий у подсудимого в момент задержания, из домовладения и места хранения изъято в общей сложности 6 кг 727, 64 грамма наркотического средства – каннабис (марихуана).

Мужчина ранее уже отбывал лишение свободы за аналогичное преступление, вину в совершенном преступлении признал частично, не согласившись с весом наркотических средств.

С учетом обстоятельств дела и личности преступника суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.     

 

 

Заместитель прокурора

Серафимовичского района                                                                  А.Г. Банько