Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Прокуратура Серафимовичского района утвердила обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя г. Серафимовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

Предварительным следствием установлено, что в ночь с 6 на 7 февраля местный житель, находясь около здания кафе «У Дона» из хулиганских побуждений произвел 1 выстрел в толпу из обреза одноствольного огнестрельного ружья. При этом попал  одному потерпевшему в ноги, а второму рикошетом дробь попала в грудь. Покинув место преступления, обвиняемый спрятал обрез в лесном массиве и скрывался от полиции на чердаке дома своего знакомого.

После задержания обвиняемый вину в совершении хулиганства с применением насилия, а также с применением оружия признал. Вместе с тем не признал вину по факту приобретения, хранения и ношения обреза ружья.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура района посчитала достаточными доказательства, собранные следствием, для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться Серафимовичским районным судом.

Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, а ч.1 ст. 222 УК РФ – лишения свободы до 4 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.  

 

 

Заместитель прокурора

Серафимовичского района                                                                  А.Г. Банько