Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

По предварительным оценкам специалистов регионального Пенсионного Фонда право на единовременную выплату 10 тысяч рублей имеют порядка 330 тысяч детей региона.

На сегодняшний день подано более 238 тысяч заявлений и единовременная выплата в 10 тысяч рублей поступила волгоградцам более чем на 317 тысяч детей региона.

Общая сумма перечисленных выплат составила порядка 3 млрд 17 млн рублей.

Из всех обратившихся за выплатой 99,9 % сделали это через портал Госуслуг, остальные – в клиентских службах территориальных органов ПФР.

Напомним, что соответствующее заявление можно подать до 1 ноября 2021 года.

Единовременная выплата в размере 10000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.). А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

Важно, чтобы родитель и ребенок были гражданами РФ.

Выплата осуществляется на каждого ребёнка указанного возраста и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Отметим, что указанная выплата может зачисляться не только на карту МИР, но и на карты других платежных систем, а также не может быть взыскана в рамках исполнительного производства.