Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области сообщает, что Федеральным законом от 27.12.2019 № 461-ФЗ закреплено право граждан на персонифицированное информирование о возможности получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, иных социальных гарантий и выплат, а также сведений об условиях их назначения и предоставления в связи в возникновением жизненного события на основе информации из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

После наступления одного из жизненных событий (рождение ребенка, установление инвалидности, наступление пенсионного возраста) в личный кабинет на портале Госуслуг будет направлено уведомление с информацией о мерах социальной защиты (поддержки), если ранее гражданин дал согласие на получение таких сведений.

Для сведения сообщаем: чтобы дать соответствующее согласие, необходимо зайти в профиль в личном кабинете (https://www.gosuslugi.ru/), выбрать раздел «Документы и данные», перейти в подраздел «Льготы и выплаты».

Появится поле с пояснениями: «Для получения сведений о назначении и возможном возникновении в связи с наступлением жизненных событий прав на меры социальной поддержки дайте согласие оператору ЕГИССО на передачу информации в личный кабинет». Необходимо нажать на кнопку «Перейти к согласию», а затем на кнопку  «Разрешить».