Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Пора на службу

В Серафимовичском районе стартовала кампания весеннего призыва на военную службу.

С 1 апреля по 15 июля по всей стране начался весенний призыв. В Серафимовиче молодые люди, достигшие 18 лет, не имеющие отсрочки от прохождения воинской службы, начали проходить призывную ко миссию.

Первое заседание призывной комиссии прошло под руководством председателя призывной комиссии Е.Н. Волковой - заместителя главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам и заместителя председателя комиссии С.А. Бабкина - начальника отдела военного комиссариата Волгоградской области по городу Серафимович, Серафимовичскому и Клетскому районам.

С самого утра ребята прошли обязательный медицинский осмотр, собрали все необходимые документы, после чего предстали перед призывной комиссией.

За первый день комиссию прошли 16 человек. По итогам дня у нескольких ребят медработники выявили некоторые патологии, которые могут стать основанием для предоставления отсрочки, и направили их для более тщательного обследования в Волгоградскую областную больницу. Нескольким юношам была предоставлена отсрочка в связи с учебой. А прошедшие комиссию с хорошими результатами в скором времени отправятся на службу России.

"Усть-Медведицкая газета"