Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Сертификат на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления – документ, выдаваемый в счет оплаты отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, находящихся в Волгоградской области либо учредителями которых является Волгоградская область.

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области и центры социальной защиты населения в рамках предусмотренных полномочий организуют следующие виды круглогодичного отдыха и оздоровления отдельных категорий детей:

- отдых и оздоровление детей, нуждающихся в сопровождении одного из родителей (лиц, их заменяющих) по медицинским показаниям или в возрасте от 3 до 7 лет, и их оздоровление (путевки "Мать и дитя");

- отдых и оздоровление детей в лагерях санаторного типа круглогодичного действия (без сопровождения родителей);

- отдых и оздоровление детей в загородных оздоровительных учреждениях (детских оздоровительных лагерях), в том числе в специализированных лагерях (сменах) Волгоградской области.

Для получения путевки в лагерь по сертификату родителю (законному представителю) необходимо:

1. Выбрать лагерь из перечня лагерей, принимающих сертификаты. Перечень лагерей размещен на сайте «Детские лагеря Волгоградской области» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: https://camps34.wixsite.com/dol34vlg в разделе "Наличие мест в лагерях по сертификатам";

2. Обратиться за получением сертификата в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Обратите внимание, сертификат не подлежит обналичиванию, любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными, также сертификатом может воспользоваться только тот ребенок, который указан в сертификате.