Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

https://serad.ru/images/doc2022/obraz/img_2696-1536x1024.jpg

1 сентября в Теркинской школе в торжественной обстановке также открыли центр образования «Точка роста» федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование». Посмотреть на новые, отремонтированные помещения, оснащенные самым современным оборудованием для изучения естественных наук и технологии, пришли не только учащиеся, но и их родители. Ведь всем интересно, что ждет юных теркинцев в новом учебном году.
Кабинет для изучения технологии, робототехники и физики расположен на первом этаже школы. Это настоящая лаборатория, где учащимся предстоит увидеть немало интересного – от создания собственного робота до нескучных лабораторных работ.

https://serad.ru/images/doc2022/obraz/img_2706-1024x683.jpg

– Особенно радостно, что в стенах нашей школы открылся один из современных центров «Точка роста», а вместе с ним открываются и новые возможности для учащихся. Мы верим в вас, ребята, что вы сможете раскрыть свои таланты, совершать новые открытия, а учителя вам в этом помогут, – отметила Анна Вячеславовна Глебездина, директор Теркинской школы.
На втором этаже расположился кабинет химии и биологии. Здесь в просторном уютном кабинете на стеллажах и полках уже можно увидеть некоторые наглядные пособия. Дошколята, пришедшие с родителями проводить в школу старших братьев и сестер, особенно увлеклись изучением микроскопа. Интересно ведь, как это работает. А уж когда решили показать гербарий, настоящую ящерицу в тубе, птицу в разрезе, и т.д. воодушевлению ребят не было предела. Вопросы от юных почемучек лились рекой.

https://serad.ru/images/doc2022/obraz/img_2724-1024x683.jpg

Всем хочется, чтобы наши дети получили больше возможностей, чем мы в свое время. Отрадно, что сегодня именно так и происходит.
– Большое событие – открытие центров «Точка роста», – подчеркнула заместитель начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района Н.В. Капустина. – В Серафимовичском районе теперь действуют 8 таких центров. Вас ждут два отремонтированных, современных кабинета, оборудованных, что называется, по последнему слову. Не сомневаюсь, совсем скоро мы все услышим о ваших, ребята, достижениях в естественных науках и технологии. Много интересного и увлекательного ждет вас в центре, я очень надеюсь, благодаря новому оборудованию и опытным педагогам вы еще больше полюбите физику, химию, биологию, технологию. Мы со своей стороны постарались сделать для этого все, теперь дело за вами.