Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

07 октября 2021 года в актовом зале администрации Серафимовичского муниципального района под председательством главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Серафимовичского муниципального района (далее – КЧС).

В работе комиссии приняли участие члены КЧС, главы поселений района, директор ООО «Газпром газораспределение Волгоград» филиал в г. Серафимович А.И. Володин, председатель Серафимовичского участка Волгоградского отделения ВДПО А.А. Чумакова.

На повестке стояло два вопроса: о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Серафимовичского муниципального района Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и о принимаемых органами местного самоуправления мерах, направленных на предупреждение техногенных пожаров, гибели и травматизма на них людей, в том числе детей.

По первому вопросу выступила главный врач ГБУЗ «Серафимовичская ЦРБ» Г.Ф. Ветютнева, которая довела информацию о росте числа заболевших новой коронавирусной инфекции (COVID-19), тяжести протекания болезни у людей, не прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и необходимости вакцинации населения с целью достижения коллективного иммунитета для прекращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Также Галина Федоровна напомнила о необходимости выполнения требований  постановления Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области от 27 июля 2021 года №01/3 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

По второму вопросу докладчиком выступил старший инспектор ОНД и ПР Р.Б. Резчиков, который довел информацию о пожарах на территории района за 9 месяцев, а также рекомендовал главам поселений в связи с наступлением осенне-зимнего периода усилить проведение профилактической и агитационной работы, направленной на соблюдение мер пожарной безопасности в быту, особенно при использовании электрообогревательных приборов и печного отопления.

По этому же вопросу выступил директор ООО «Газпром газораспределение Волгоград» филиал в г. Серафимович А.И. Володин, обратив внимание на необходимость проведения ежегодного технического обслуживания газового оборудования, имеющегося в домовладениях населения, перед началом отопительного периода.

Начальник Серафимовичской ПСЧ 10 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Ю.Н. Носов напомнил главам поселений о необходимости поддержания в исправном состоянии пожарных гидрантов и водоемов (водоисточников), а также состояние подъездов к ним.

Начальник отдела ГО и ЧС                          А.В. Осетров