Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Ежегодно 26 апреля, по всей России проводят памятные мероприятия, митинги и акции, отдавая дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф и дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией. Среди десятков тысяч ликвидаторов, свое мужество и самопожертвование проявили наши земляки.
В этот день, вспоминая этот бессмертный подвиг, мы чтим память погибших, чествуем героев - ликвидаторов аварий и техногенных катастроф.
К 35-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС состоялся митинг памяти. Участие в митинге приняли глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев, ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС. Присутствующие почтили память земляков-"чернобыльцев" минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим при исполнении воинского долга. Также, в Серафимовичском районном центре культуры прошел торжественный вечер памяти, в ходе которого глава Серафимовичского муниципального района Сергей Викторович Пономарев вручил ликвидаторам медали и памятные знаки, а работники районного центра культуры подготовили концертную программу.


С уважением,
МКУК "Серафимовичский районный центр культуры"