Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805 "О Дне местного самоуправления", 21 апреля ежегодно в Российской Федерации отмечается День местного самоуправления. В 2017 году Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера стал инициатором проведения Всероссийского "Урока местного самоуправления". Проведение мероприятия было поддержано Министерством просвещения РФ и включено в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации на 2020/2021 учебный год.

Мероприятие направленно на развитие гражданских компетенций, способствующих формированию у обучающихся в системе общего и среднего профессионального образования навыков участия в общественной и государственной жизни, процессах принятия решений, затрагивающих их интересы на местном муниципальном уровне.

Развитие подобных практик позволит молодым гражданам осознать собственную роль в развитии местного сообщества, а также будет способствовать, гражданскому воспитанию и формированию позиции личной ответственности за развитие территории проживания.

Дополнительную информацию о проведении Всероссийского конкурса "Урок местного самоуправления" можно получить в Организационном комитете по тел. 8(925)504-54-60; 8(495)606-85-31; регистрация на конкурс по ссылке https://forms.gle/HpWkwW7Sa5Fm1bRd9, cайт https://irazvi.ru,
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..