Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

01.03.2021 в целях формирования у подрастающего поколения навыков обеспечения личной безопасности  и практической отработки действий при различных ЧС в школах Серафимовичского муниципального района Волгоградской области прошли открытые уроки по ОБЖ для учащихся 4-9 классов. Тема урока: 1 марта – Всемирный день ГО.

Учащимся МКОУ Крутовской ОШ показывали фильм «История создания ГО». Учащиеся  школы подготовили сообщения об  истории возникновения ГО, функциях ГО, задачах, руководителях ГО,  сигналах ГО и действиях населения в военное и мирное время. Их выступления сопровождались красочной презентацией. Была проведена игра-викторина, в ходе которой дети отработали действия в условиях  различных ЧС. Был проведен мастер-класс по изготовлению ватно-марлевых повязок. Рассмотрели, как использовать противогаз для защиты органов дыхания. Дети с интересом на время надевали противогазы.

12

На базе МКОУ СШ № 2  проведен открытый урок с участием Трифонова Н.В. – пожарного Серафимовичской ПСЧ, урок сопровождался практическими занятиями и красочной презентацией.

3

4

5

В МКОУ Горбатовская СШ прошли: конкурс рисунков на тему "Безопасность глазами детей" (1-4 классы);
- викторины по ОБЖ "Что? Где? Как?" (5-9 класс);
-  учебная эвакуация (тренировка по эвакуации из здания школы при пожаре).

- игра-викторина, в ходе которой дети отработали действия в условиях  различных ЧС.

- мастер-класс по изготовлению ватно-марлевых повязок. Рассмотрели, как использовать противогаз для защиты органов дыхания. Дети с интересом на время надевали противогазы.

67