Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

2 февраля  по праву относиться к самым ярким и величественным страницам истории нашей страны. Этот день воинской славы и единства всего народа, символ беззаветной любви к Родине.

Торжественные мероприятия, посвященные 78 годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, прошли в МКОУ школе №1 г.Серафимовича.

У памятника  погибших воинов, защищавших наш город, состоялся митинг. По традиции учащиеся школы возложили гирлянду. С приветственным словом к ребятам обратился депутат городского совета Свиридов Геннадий Петрович. В память о погибших на нашей земле гости и учащиеся возложили цветы.

С самого утра и до конца учебного дня ребята из клуба «Отечество», руководителем которого является В.А.Свешников, несли Вахту Памяти. В музее Боевой Славы шли тематические экскурсии, организатор которых является Е.С.Петрова.

Учащиеся нашей школы активно приняли участие в акциях:

«Открытка ветерану»,

«200 минут чтения о Сталинграде» (учащиеся  и педагоги читали главы из повести В.Некрасова «В окопах Сталинграда»)

Незабываемая встреча состоялась с майором юстиции   и выпускником нашей школы А.В.Дегтяревым. Артем Владимирович рассказал и показал рассекреченные документы о ходе боевых действий на территории нашего района.

Торжественные мероприятия продолжаются по классам.

IMG 9063

image 02 02 21 11 40

image 03 02 21 11 33