Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

put pobede wa0008

Сегодня спорт стал неотъемлемой частью нашей жизни. В последние годы заниматься физической культурой стало модно. И в первую очередь это полезно для нас и нашего здоровья. Многие жители Серафимовича приобщаются к здоровому образу жизни, профессиональному спорту. И это хорошо. Государство делает многое, чтобы такие возможности были.
На территории городской школы №1 установлена универсальная спортивная площадка «Путь к победе». Этот проект реализован в рамках Фонда Президентских грантов. Общая сумма его с учетом местного софинансирования составила 519 тыс. рублей.
Название для проекта выбрано не случайно, ведь чтобы достичь какой-то цели или высокой отметки, нужно долго и упорно двигаться к ней, трудиться и самосовершенствоваться.

Во дворе образовательного учреждения установили комплекс из нескольких современных уличных тренажеров. Созданы все условия для занятий workout (уличной гимнастикой) тяжелой и легкой атлетикой. Здесь также размещены скамейки, различные турники.
Все работы по установке спортивных объектов выполняло МКУ «Гарант». Процесс создания спортивного комплекса строго контролировался. Установка тренажеров была выполнена качественно, и спортплощадку сдали в срок.
Теперь у детей есть возможность выполнять комплекс физических упражнений на свежем воздухе, участвовать в спортивных мероприятиях и соревнованиях между классами. Из-за ограничительных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, торжественного открытия площадки с новыми тренажерами не было. Но с 1 сентября школьники на ней активно занимаются во время уроков физкультуры. Да и вечером ребята прибегают сюда потренироваться, подготовиться к сдаче норм ГТО.
Благодаря полученному президентскому гранту современный спортивный инвентарь радует детвору. Любой ребенок может провести свой досуг весело и с пользой.
– Очень здорово, что на территории нашей школы появились новые турники, в дополнение к тем спортивным сооружениям, которые есть. У нас появилась дополнительная возможность развивать спортивные навыки, – делится впечатлениями Владимир Игумнов, ученик 6 класса.
А школа сможет более эффективно пропагандировать здоровый образ жизни среди подростков и привлекать их к занятиям спортом.
Юлия ПЕТРОВА.