Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

img 9835 1536x1024

В текущем году был заключен муниципаль­ный контракт на выполнение демонтажных ра­бот, работ по укладке брусчатки, установке бордюра у здания Серафимовичской школы №1.

Территория около центрального входа слу­жит для проведения праздничных линеек и тор­жественных мероприятий в жизни школы.

По словам директора школы И.А. Иванова, необходимость благоустройства парадного вхо­да в образовательное учреждение назрела дав­но. Покрытие из бетонных плит не менялось с основания школы и имело неприглядный вид. Поверхность площадки повсеместно просела от времени, а сами плиты выкрошились до са­мого основания. Администрация Серафимович­ского района выделила необходимые средства для благоустройства этой территории общей площадью свыше 800 кв. метров. В конце апре­ля начались ремонтные работы и сейчас они находятся на стадии завершения. Работникам осталось уложить около 175 кв. метров брус­чатки, зачистить швы и убрать мусор.

На территории школы также ведутся рабо­ты по установке универсальной спортивной площадки «Путь к Победе». Этот проект реа­лизуется в рамках Фонда Президентских гран­тов.