Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Спасибо за верность долгу

10 ноября в Серафимовичском районном центре культуры со­стоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел. Праздник собрал всех, для кого он яв­ляется профессиональным – нынешних работников полиции и ветеранов ОВД, а также многочисленных гостей.

Напомним, в этом году дата не про­сто праздничная, а еще и юбилейная: вся страна отметила 100-летие органов вну­тренних дел. В 1917 году народный ко­миссар внутренних дел А.И. Рыков под­писал постановление «О рабочей мили­ции». А с 1962 года Указом Президиума Верховного Совета СССР эта дата отме­чается как профессиональный праздник.

- Уважаемые сотрудники, ветераны ор­ганов внутренних дел, присутствующие и приглашенные! – обратился к залу начальник Отдела МВД России по Серафи­мовичскому району, подполковник поли­ции И.В. Широков. – Поздравляю весь личный состав, ваших родных и близких с нашим профессиональным праздником! Смелость, профессионализм, неподкупность и настойчивость пусть будут ваши­ми союзниками в выполнении служебно­го долга на благо Отечества! От всего сердца поздравляю и ветеранов, которые являются хранителями наших лучших тра­диций и с удовольствием делятся свои­ми мудростью и опытом! Примите искрен­ние пожелания благополучия, процвета­ния и осуществления всех планов!

Далее были зачитаны приказы о при­своении отдельным сотрудникам Отдела МВД очередных званий, объявлении бла­годарностей и награждении медалями «За отличие в службе».

- Уважаемые сотрудники полиции, от администрации Серафимовичского муни­ципального района и от себя лично по­здравляю вас с профессиональным празд­ником! – обратился к людям в погонах глава района С.В. Пономарев. – Сегодня по­истине всенародная дата, потому что за­щитников ближе, чем полиция, у рядовых граждан нет. Ваша служба нелегка, она сопряжена с огромной ответственностью и высоким риском, но вы с достоинством выполняете свой служебный долг. Ваши профессионализм и личные качества, принципиальность и готовность жертвовать ради сохранения законных интересов граждан и порядка в обществе вызывают чувство глубокого уважения. С праздником вас, благополучной службы, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Сергей Викторович вручил ряду со­трудников полиции Почетные грамоты и Благодарственные письма от администра­ции Серафимовичского муниципального района. Также С.В. Пономарев передал работникам органов внутренних дел наи­лучшие пожелания от лица главы г. Се­рафимовича Т.Н. Ильиной и вручил от ее имени Почетные грамоты.

Поздравления в честь праздника адре­совал полицейским председатель Думы Серафимовичского муниципального рай­она В.Ю. Гречишников. Поблагодарив их за отличную службу и пожелав всего самого наилучшего, Виктор Юрьевич от лица представительного органа власти и депутатов районной Думы также отметил ряд сотрудников Почетными грамотами.

Поздравить работников ОВД со знаме­нательной датой поднялись на сцену их коллеги-правоохранители: председатель Серафимовичского районного суда Ю.И. Блюденов, заместитель прокурора района, советник юстиции А.В. Сухов, руководи­тель Межрайонного следственного отдела, майор юстиции А.В. Дегтярев. Добрые по­желания и благодарность за профессиона­лизм людям в погонах адресовали также главы сельских поселений района.

Не были обойдены вниманием ветераны органов внутренних дел. Помимо теплых, сердечных пожеланий им были вручены ценные подарки из рук И.В. Широкова.

Собравшиеся также вспомнили сотруд­ников ОВД, погибших при исполнении слу­жебных обязанностей, почтив их память минутой молчания. Это: Яцуков Александр Васильевич, Алимов Михаил Степанович и Никуйко Николай Васильевич.

Благодарственными письмами Отдела МВД России по Серафимовичскому рай­ону были отмечены организации, с ко­торыми полицию связывает плодотвор­ное сотрудничество по различным на ­правлениям деятельности: Серафимович­ский техникум механизации сельского хозяйства, редакция «Усть-Медведицкой газеты», городской физкультурно-оздоро­вительный комплекс, природный парк «Усть-Медведицкий», муниципальная и городская казачьи дружины.

Отдельно правоохранители поощрили своих юных друзей: учащихся «Полицей­ской группы» Серафимовичского технику­ма и ребят – победителей областного кон­курса рисунка среди детей сотрудников по­лиции.

Свое творчество гостям праздника на протяжении всего торжества дарили взрос­лые и совсем юные артисты, в том числе: образцовый художественный ансамбль танца «Эдельвейс», танцевальный клуб «Эксклюзив», воспитанники детского сада №4, а также танцевальный дуэт Алексея Морозова и Анны Антоновой.

«Усть-Медведицкая газета»