Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Приняты изменения в постановление администрации региона об областном совете по инвестициям, в который традиционно входят представители законодательного собрания.

В обновленный состав введены: председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк и председатель думского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков.

Также в совет входят: первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков, председатель думского комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов.

Напомним, Волгоградский областной совет по инвестициям является коллегиальным совещательным органом, в который входят руководители администрации региона и профильных структур исполнительной власти, представители законодательного собрания, финансовых институтов и т.д. Работа совета направлена на совершенствование государственного регулирования инвестиционной деятельности на территории субъекта. Рассмотрение заявок инвесторов, предоставление им поддержки, организация и проведение конкурсов на получение государственных гарантий, - эти и другие вопросы решаются с участием совета.