Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

19 ноября почетный житель х. Теркина Иван Васильевич Попов отметил свой 90-летний юбилей. С этим знаменательным днем юбиляра поздравили председатель районного Совета ветеранов Т.А. Авилова, консультант отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района Т.В. Забегаева, глава Теркинского сельского поселения А.А. Овечкин, а также коллектив художественной самодеятельности Теркинского КДЦ «Хуторянка».

Т.В. Забегаева вручила юбиляру поздравительное письмо президента РФ В.В. Путина, в котором глава Российского государства благодарит Ивана Васильевича за самоотверженный труд в восстановлении страны в послевоенные годы и беззаветную любовь к Родине.

Татьяна Васильевна также передала поздравление и пожелания долгих лет жизни и семейного благополучия от главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева.

В свою очередь, хозяин дома пригласил всех гостей за стол, главным украшением которого стал красивый торт с надписью «Иван Васильевич Попов. Том 90». Название для десерта было выбрано неслучайно, так как Иван Васильевич очень любит книги и является автором рассказов и очерков. Многие считают, что их автор обладает уникальным литературным талантом.

Вот такой он герой своего времени. Человек, который беззаветно служил своей Родине, создал семью, достойно воспитал пятерых детей, был верным и любящим мужем и трудился день ото дня всю свою сознательную жизнь. Такие люди, как Иван Васильевич Попов, являются истинным примером для молодого поколения.

"Усть-Медведицкая газета"