Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

4 ноября в кино-досуговом центре «Дон» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя независимости и свободы великой родины. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения, ведь Россия - это прочный сплоченный союз народов.

Наш Серафимович – сильный город с крепкими традициями, он впитал в себя наследие всей России, ведь район наш многонационален. Уживаются рядом с казаками башкиры и мордва, казахи и дагестанцы и еще много разных национальностей.

В честь единства был образован большой хоровод на центральной площади, который символизирует дружбу народов, нашу единую многонациональную Россию. В фойе КДЦ гостей встречал народный духовой оркестр (руководитель Р.И. Кутушев).

На торжественном мероприятии О.В. Агаева, исполняющая обязанности директора районного центра культуры, приветствовала гостей и передала поздравления с праздником от С.В. Пономарева, главы Серафимовичского муниципального района, и С.Ю. Гречишникова, председателя Думы Серафимовичского муниципального района.

Национальность есть у каждого из нас с момента рождения, мы разные и в чем то похожи. Мы учим свой язык, но слышим другую речь, радуемся новым знакомствам, рассказываем интересные сказки, готовим различные национальные блюда, уважаем обычаи и традиции друг друга, слушаем музыку разных композиторов, увлекаемся звучанием народных инструментов, любуемся национальными костюмами.

Концертная программа была представлена национальными песнями и танцами народов, проживающих на территории Серафимовичского района.

В завершение праздника всем участникам концерта были вручены благодарственные письма главы Серафимовичского муниципального района.

Юлия ПЕТРОВА.

Фото Николая ТРИФОНОВА.