Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Поздравления ветерану

В хуторе Б-Поповском Серафимовичского района живет уважаемый человек, ветеран Великой Отечественной войны Петр Петрович Пастушков. Все односельчане – от мала до велика – хорошо знают этого человека, который внес весомый вклад в развитие хутора и Серафимовичского района в целом.

После войны он вернулся в родной хутор и проработал всю жизнь вплоть до пенсии в колхозе имени Калинина председателем, а выйдя на пенсию, трудился бригадиром и диспетчером.

За заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны, а также в мирное время Петр Петрович награжден многочисленными медалями, почетными знаками и орденами.

17 июня Петр Петрович, который принимал непосредственное участие в освобождении Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, получил поздравительное письмо от губернатора Севастополя Д.В. Овсянникова. Это письмо вместе с почетным знаком в честь 75-й годовщины освобождения города-героя Севастополя в торжественной обстановке вручил ветерану глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев. Поздравили ветерана также генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Ю. А. Марамыгин и герой России Д.А. Воробьев. Они пожелали ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.

18 июля Петру Петровичу Пастушкову исполняется 94 года. В этот день поздравить его придут все самые близкие люди.

«Усть-Медведицкая газета»