Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Верить, жить, творить

Приятно осознавать, что современная молодежь — это умные, целеустремленные и энергичные люди со своим мировоззрением и желанием сделать мир лучше. Все чаще они находят больше интереса не в алкоголе и сигаретах, а в занятиях творчеством, спортом, участии в общественных мероприятиях.

19 апреля в танцевальном зале «Тандем» состоялся V районный молодежный слет, направленный на пропаганду здорового образа жизни. В нем приняли участие зажигательные и активные представители молодого поколения Серафимовичского района – учащиеся техникума механизации сельского хозяйства, школ №1 и №2, Усть-Хоперской средней школы, Зимняцкого, Трясиновского, Среднецарицынского, Крутовского КДЦ, а также вокальная группа «Некст» и клуб «Алые паруса».

В рамках мероприятия для ребят были организованы интересные мастер-классы по оформлению подарков (магазин «Букет поздравлений»), уходу за кожей лица и макияжу (Наталья Щеголькова «Фаберлик»), основам маникюра (Любовь Дойкова), приемам самообороны (тренер по боксу ДЮСШ Ю.Г. Шапров), массажу (студенты Михайловского медицинского колледжа Анастасия Макарова и Алена Сутулова). Уроки безопасности дорожного движения «Живем по правилам», на которых участники районного слета могли попробовать себя в той или иной профессии, приобрести новые знания, провел ВрИО начальника ГИБДД ОМВД России по Серафимовичскому району, старший лейтенант Н.И. Шурупов.

Волонтеры гостям праздника раздали памятки «Пьяному не место за рулем» и «Скажи наркотикам «Нет!».

Приветствовала активную молодежь начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района И.А. Шуваева, которая поздравила ребят с этим замечательным днем, отметила активную гражданскую позицию нынешней молодежи и выразила, пожалуй, всеобщее мнение, что будущее нашей страны – в надежных руках.

Председатель Серафимовичского городского совета О.Ф. Гордеева произнесла напутственную речь, пожелав ребятам смелости, оптимизма и успехов в реализации самых передовых идей и проектов.

Коллективы КДЦ и школ выступили с театрализованными и танцевальными представлениями, в которых рассказали о вреде пагубных привычек.

Вокальную часть мероприятия открыли студентки техникума Дарья Триполева и Дарья Рыбальченко, исполнив песню «А я все летала», и получив бурные овации от зрителей. Юлия Дойкова выступила с песней «За 4 моря». Особо хочется отметить Александра Морозова (Крутовский КДЦ), который исполнил песню « По волнам», и, несомненно, стал примером целеустремленности и жизнерадостности.

В завершение мероприятия участники слета были приглашены на молодежную дискотеку.

«Усть-Медведицкая газета»