Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Месячник чистоты

Тема чистоты и благоустрой­ства территорий остается акту­альной на протяжении столетий. Первое такое официальное упо­минание относится еще ко вре­мени правления Петра Великого и на тот момент обязывало жи­телей столицы выполнять Указ «О соблюдении чистоты в Мо­скве и о наказании за выбрасы­вание сору и всякого помету на улицы и переулки».

Апрель объявлен в нашем районе месяцем наведения по­рядка на прилегающей к домовладениям и организациям тер­ритории, временем проведения рейдов чистоты и субботников. Как заключил глава района С.В. Пономарев на совещании по благоустройству: "Подснежники" в виде мусора видны и тут и там, и с ними нужно бороться".

Тема субботников и благоу­стройства среди жителей всегда является актуальной, это не толь­ко эстетическая составляющая об­лика города или хутора, но и со­хранение определенной оптималь­ной санитарной обстановки. Хо­чется напомнить, что субботники не ограничиваются одной уборкой территории, сюда относится и та­кое направление благоустройства как посадка саженцев деревьев и кустарников, высадка цветов, окос растительности.

Согласно плану мероприятий на территории городского посе­ления города Серафимович про­водится месячник по благоу­стройству с 20 марта по 15 мая.

Уже многие организации и владельцы частных домовладе­ний вступили в бой с сухим при­родным мусором. Первые суб­ботники прошли в детском саду нашего города, поликлинике, рай­онной больнице, на территориях организаций индивидуальных предпринимателей.

В сельских поселениях наше­го района также активно прохо­дят мероприятия по благоустрой­ству и уборке территории. На­пример, в Большовском сель­ском поселении очищен въезд в хутор, а также прилегающие тер­ритории организаций админи­страции поселения и Дома куль­туры. Как говорит Ф.М. Растар­гуев, глава Большовского сель­ского поселения, работы только начаты, субботники и благоу­стройство территории будут про­должаться с улучшением погоды.

В Бобровском сельском посе­лении работам тоже дан старт: постепенно убираются прилегающие территории магазинов, школы и КДЦ.

Работы по благоустройству продолжаются, хочется обратить­ся к жителям города и района с пожеланием проявить актив­ное участие в проводимых суб­ботниках.

"Усть-Медведицкая газета"