Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Орудие активиста - лопата!

Сколько хороших слов не говори, им со временем не верится, а вот доброе дело даже не нуждается в пояснении и понятно без слов. Вот и активисты Серафимовичского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» решили последовать этой простой истине и вооружились лопатами для совершения добрых дел.

А теперь обо всем по порядку. В преддверии 76-ой годовщины Победы в Сталинградской битве был проведен опрос среди ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, супругов и вдов участников ВОВ о необходимости помощи в расчистке дорожек у их домовладений, расчистке места для кареты скорой помощи (при необходимости), дорожек к хозпостройкам, вокруг дома – для доступа к окнам.

На инициативу партии откликнулись 10 ветеранов в городе, в сельских поселениях желающим помогали главы на местах. Организатором акции, получившей на звание «Помоги ветерану», выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Серафимовичского муниципального района – С.В. Пономарев.

В течение двух дней – 31 января и 1 февраля - активисты местного отделения партии под руководством Станислава Гурова - председателя местного отделения партии, воплощали инициативу в реальность.

Партнерами столь важной акции выступили МУП «Усть-Медведицкое», щедро предоставившее песок и смесь для посыпания дорожек, и Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства, за что отдельные слова благодарности С.А. Манянину, директору образовательного учреждения, и студентам, которые откликнулись на призыв: Антону Дмитриеву, Антону Харькину, Артему Голеневу, Вячеславу Ткаченко, Алексею Картушину, Евгению Седову, Алексею Краснову, Виктору Галдину, Дмитрию Геймур, Михаилу Веденину, Михаилу Казанцеву, Александру Топилину, Александру Пономареву, Владиславу Картушину, Михаилу Коваленко.

Результаты акции «Помоги ветерану» были очевидны: адресаты помощи благодарили своих помощников, которые где надо почистили снег, а где была необходимость - выдолбили лед и посыпали все опасные скользкие места тропинок песочно-солевой смесью. Активисты же местного отделения партии «Единая Россия» остались довольны своей работой и переполнены чувством выполненного долга.

«Усть-Медведицкая газета»