Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Мужественные и крепкие духом люди

30 ноября в танцевальном зале «Тандем», состоялось праздничное мероприятие посвященное Международному дню инвалида

2018 год является юбилейным для Всероссийского общества инвалидов, которому исполняется 30 лет. В Серафимовичском районе организация была создана 18 марта 1997 года, в настоящее время в обществе состоят 483 человека, работают 12 первичных организаций.

Эта дата - праздник доброты и милосердия, день сильных, устремленных людей, понимающих, как эта жизнь дорога.

Для всех пришедших на мероприятие, в зале были накрыты праздничные столики с угощениями.

Открыло мероприятие душевное выступление ребят из клуба для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Алые паруса» с песней «Любовь и доброта».

В официальной части мероприятия с рабочим докладом о проделанной работе за 2018 год, выступила председатель Серафимовичской районной организации Всероссийского общества инвалидов - Н.Н. Родионова. В своем выступлении Надежда Николаевна, отметила тесную совместную работу со структурами социальных служб Серафимовичского района, а также наградила грамотами и вручила памятные подарки юбилярам этого года - Л.П. Станичновой, П.С. Тютюнщикову, Е.В. Бабаковой, А.Н. Михайловой, В. Г. Голилову, А.С. Беляевой, М.Н. Фролову.

Слова поздравления прозвучали также от директора районного центра культуры - Е.Г. Филатовой, которая от себя лично и от главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева, поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и благополучия.

С публичным докладом на тему «Новое в пенсионном законодательстве с 2019 года» выступила начальник управления Пенсионного фонда в Серафимовичском районе Н.Ю. Полухина.

Н.В. Кудряшова, главный специалист филиала №12 Государственного Управления Волгоградского Регионального отделения фонда социального страхования РФ в своем докладе осветила тему «Обеспечение льготной категории граждан санаторно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации».

Е.В. Чернышова — заместитель главного врача по клинико- экспертной работе районной больницы г. Серафимовича, разъяснила порядок оформления документов на переосвидетельствование врачебной комиссии.

Об изменении в законодательстве по мерам социальной поддержки отдельным категориям граждан в 2019 году рассказала Т.В. Кирсанова - заместитель директора Государственного казенного учреждения центра социальной защиты населения по Серафимовичскому району. Е.В. Ширяшкина — директор Серафимовичского филиала МФЦ по работе с заявителями, объяснила информацию о получение услуг через МФЦ. Тема социального обслуживания в рамках пилотного проекта «Долговременный уход за людьми пожилого возраста» была озвучена Т.Н. Дьяконовой - директором Серафимовичского центра обслуживания на дому.

Вся официальная часть проходила в системе открытого диалога вопрос-ответ в уютной для всех обстановке.

Праздничная часть прошла под любимые творческие номера солистов и групп города и района, выступление которых стало настоящим подарком для всех присутствующих в зале. Замечательные песни прозвучали в исполнении ретро-группы «Ностальгия», народного хора ветеранов Серафимовичского районного центра культуры, хора «Патриот», а также солистов Б-Поповского и Усть- Хоперского сельских поселений. Ярким акцентом праздника стали зажигательные танцы «Джайв» в исполнении Елизаветы Гореловой и Дениса Антонова и «Ча-Ча- Ча» в исполнении Александры Матасовой и Александра Луганцева. В завершении концерта, Надежда Николаевна Родионова поблагодарила всех, кто посетил мероприятие, а также произнесла множество слов благодарности за благотворительность местным сельхозпроизводителям, которую они стабильно оказывают в разных сложившихся ситуациях, а также помогают в организации мероприятий. Множество улыбок, поздравлений, теплых слов создали настоящую атмосферу праздника, а веселые танцы только добавили хорошего настроения. Мероприятие завершилось душевным чаепитием, оставив после себя приятные воспоминания.

«Усть-Медведицкая газета»