Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Крутовцы чтят свои корни

14 октября в хуторе Крутовский, в Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, после праздничного молебна в церкви Андрея Стратилата, состоялось торжественное открытие поселкового музея «Наши корни».

Музей целиком и полностью основан на общественных началах. В программе мероприятия, приуроченного к открытию нового культурного объекта, принимали участие местные жители, а также приезжие гости. В их числе поздравить крутовцев со столь значимым событием от лица районной власти прибыла заместитель главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам Е.Н. Волкова.

В рамках мероприятия для гостей был проведен ознакомительный экскурс по музею, работала полевая казачья кухня. Свое творчество людям дарили коллективы художественной самодеятельности Крутовского КДЦ, создававшие атмосферу торжества.

- От лица оргкомитета Крутовского КДЦ и от себя лично выражаю глубокую благодарность всем жителям нашего поселения и близлежащих хуторов за содействие в сборе музейных экспонатов и помощь в ремонте помещения, - говорит художественный руководитель Крутовского КДЦ Л.А. Серегина. – Жителей хутора, активистов Крутовского ТОСа благодарю за организацию хлебосольного стола и благоустройство близлежащей территории. Мастерам-умельцам говорю спасибо за выставку декоративно-прикладного творчества. А всем, пришедшим на праздник односельчанам и гостям хутора, я благодарна за неравнодушное отношение к истории наших предков и прозвучавшие от них теплые слова. Особую благодарность хочется выразить главе Крутовского сельского поселения М.В. Беляковой, которая, несмотря на материальные трудности, смогла найти средства на проведение реставрационных работ здания музея, и за поддержку в работе по сохранению и развитию традиционной культуры родного края и патриотическому воспитанию молодежи.

Подготовила Татьяна КОЗАРИК.