Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
СПОРТ ЕЩЁ ДОСТУПНЕЕ

В городе Серафимович официально сдана в эксплуатацию и торжественно открыта новая комплексная, многофункциональная спортивная площадка. Участие в церемонии открытия приняла двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Спортивная площадка, расположившаяся на территории парка отдыха «Конек-Горбунок», была построена в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Церемония открытия состоялась 25 сентября.

Невзирая на то, что день выдался по-осеннему холодным и дождливым, событие собрало немало гостей – жителей г. Серафимовича самых разных возрастов. Погода не помешала детям попробовать свои силы на спортивных снарядах, а взрослым – радоваться тому, что в городе для подрастающего поколения появилось новое место, где можно интересно и с пользой проводить время.

Право перерезать красную ленточку и официально открыть недавно возведенный объект было предоставлено почетным гостям: заместителю председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области М.С. Чернову, олимпийской чемпионке, чемпионке мира Елене Исинбаевой, главе Серафимовичского муниципального района С.В. Пономареву.

С приветственным словом к собравшимся на этом значимом для г. Серафимовича событии обратился С.В Пономарев.

- Дорогие друзья! – сказал Сергей Викторович. – Сегодня по-настоящему праздничный день. И я хочу адресовать слова благодарности всем людям, которые причастны к появлению у нас в районе этой замечательной площадки. В первую очередь, губернатору Волгоградской области Андрею Ивановичу Бочарову, который лично контролирует процесс возведения объектов спортивного назначения; региональному комитету физической культуры и спорта; инициатору проекта Елене Исинбаевой; а также строительной организации «Петрострой», которая с надлежащим качеством и в установленные сроки выполнила все работы; администрации города Серафимович.- Вижу нашу основную задачу в том, чтобы сохранить эту площадку такой, какой она предстает перед нами сегодня. С праздником вас всех! - завершил свое выступление глава района.

Заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области М.С. Чернов также поздравил жителей г. Серафимовича с радостным событием, призвав молодежь вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом. «Надеюсь, что данный объект будет способствовать достижению вами новых высоких результатов», - подчеркнул он.

- Открытие таких площадок нацелено, в первую очередь, на пропаганду массовых занятий спортом, - отметила Елена Исинбаева. – Главный плюс подобного рода уличных объектов состоит в том, что сюда может прийти каждый желающий и потренироваться в любое удобное для него время. Берегите этот дарящий перспективы подарок, будьте здоровы, верьте в себя и у вас все получится!

К словам двукратной олимпийской чемпионки и семикратной чемпионки мира, обладательницы 28 мировых рекордов нельзя не прислушаться. А потому гости, и в особенности молодежь, встретили выступление Елены Исинбаевой шквалом аплодисментов. Кто знает, возможно, на этой площадке начнут свои тренировки будущие олимпийские и мировые чемпионы – наши земляки.

В качестве ответного подарка свое творчество гостям подарили юные жители города.

Открытый в этот день спортивный объект включает: универсальную арену периметром 40х20 метров для игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, гандбол), а также детский городок с игровым оборудованием и тренажерами для общефизической подготовки. В целях безопасности занимающихся конструкция полностью огорожена, а поверхность покрыта мягким синтетическим материалом.

"Усть-Медведицкая газета"