Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

УФНС России по Волгоградской области сообщает о проведении в налоговых органах 15 декабря 2022 года Дня открытых дверей по вопросам введения института Единого налогового счета.

День открытых дверей предусматривает проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня качества налогового администрирования, а также налоговой грамотности населения в вопросах изменения законодательства о налогах и сборах.

В рамках проведения данного мероприятия граждане и юридические лица смогут получить консультацию о преимуществах Единого налогового счета и основных изменениях в законодательстве о налогах и сборах, вступающих в силу с 1 января 2023 года в связи с принятием Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Напоминаем, что на сайте ФНС России создана промостраница (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/), которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на Единый налоговый счет. Для удобства пользователей на промостранице есть ссылка к разделу, посвященному ЕНС, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике.

Кроме того, на Дне открытых дверей налогоплательщики Волгоградской области смогут получить актуальную информацию о наличии либо отсутствии задолженности по налогам физических лиц и при необходимости платежные документы на ее уплату. Также всем желающим будет предоставлена возможность получить доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Необходимую информацию по вопросам ведения Единого налогового счета, а также консультации по любым вопросам налогообложения можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.