Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Межрайонная ИФНС Росси № 6 по Волгоградской области напоминает, что не позднее 4 мая 2022 года налогоплательщики, получившие в 2021 году доходы, должны представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.

          Задекларировать доход и направить декларацию в территориальный налоговый орган по месту регистрации проще и удобнее в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

          Преимущество использования сервиса заключается в том, что при заполнении декларации онлайн большая часть данных уже предварительно заполнена, а необходимые сведения подгружаются автоматически.

          Заполненную декларацию с подтверждающими документами необходимо подписать электронной неквалифицированной подписью, которая формируется непосредственно в сервисе в разделе «Профиль».

          Представить декларацию и отчитаться о доходах должны налогоплательщики, которые в 2021 году, например, продали недвижимость, находившуюся в их собственности меньше минимального срока владения; получили дорогие подарки не от близких родственников; выиграли небольшую сумму в лотерею (не более 15 тысяч рублей); сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников.  

          Также представить декларацию обязаны индивидуальные предприниматели, осуществляющие профессиональную деятельность на общем режиме налогообложения, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие.

          Более подробную информацию можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 или по телефонам в инспекции: + 7 (84463) 2-37-33;  + 7 (84463) 2-16-69;  + 7 (84463) 2-42-46.