Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

           На территории Волгоградской области с 01 апреля 2021 года упраздняются территориально-обособленные рабочие места (ТОРМ) в Межрайонных ИФНС России    №№3, 4, 5, 6, 7 и № 8 по Волгоградской области.  В том числе в Межрайонной ИФНС России № 6 по Волгоградской области:

 -  кабинет приема налогоплательщиков в г. Фролово и Фроловском районе, по адресу: г. Фролово   ул. 40 лет Октября, 40;

-  кабинет приема налогоплательщиков в Даниловском районе,  по адресу:  рп. Даниловка, ул. Красноармейская,16;

-   кабинет приема налогоплательщиков в Кумылженском районе, по адресу: ст-ца Кумылженская, ул. Мира, 14;

-   кабинет приема налогоплательщиков в Серафимовичском районе, по адресу: г. Серафимович, ул. Октябрьская, 73.

            Такое решение принято в связи развитием цифровых технологий и перевода всех сфер, в том числе налогового администрирования, в электронный формат, а также внедрения принципа «одного окна» для осуществления доступа к государственным услугам, предоставляемым всеми основными ведомствами и организациями федерального, а также местного уровня в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

            За последние годы Федеральной налоговой службой много сделано для перехода на новый уровень бесконтактного взаимодействия с налогоплательщиками и оказания услуг в электронной форме.

           На сегодняшний день на сайте ФНС России представлено более 60 интерактивных онлайн-сервисов для всех категорий пользователей услуг, ориентированных на жизненные ситуации. Сервисы развиваются в соответствии с потребностями налогоплательщиков и имеют пошаговую инструкцию, с помощью которой можно разобраться и получить желаемую услугу.

           Наиболее социально значимым и востребованным из сервисов, действующих на сайте ФНС, является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В регионе более 1,13 млн.  пользователей сервиса «Личный кабинет» в режиме онлайн могут получать 100% услуг без личного посещения инспекции: от просмотра налоговых обязательств до уплаты налогов.

           Особенно показательным стал 2020 год, когда, в условиях ввода ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, временно был приостановлен прием граждан в налоговых инспекциях, в том числе в ТОРМах. В этот период метод электронного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками показал эффективность и востребованность получения налоговых услуг без посещения

инспекций и успешного исполнения налогоплательщиками своих обязанностей, установленных статьей 23 Налогового кодекса Российской Федерации.

            Для тех граждан, которые не достаточно ориентируются в электронном получении услуг и обращались ранее в ТОРМ лично, предусмотрена возможность обратиться в ближайшее отделение МФЦ, в котором можно получить весь перечень услуг, оказываемых непосредственно в налоговых инспекциях. На сайте ФНС России можно ознакомиться с перечнем МФЦ в разделе «Получение государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг».

            Прием налогоплательщиков также осуществляется в операционном зале Межрайонной ИФНС России № 6  по Волгоградской области, по адресу: г. Михайловка, ул. Мичурина, 17А с 9.00 до 18.00 по понедельникам и средам, с 09.00 до 20.00 по вторникам и четвергам, а также с 09.00 до 16.45 по пятницам.  Суббота и воскресенье – выходные дни.

            Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-22-22 или по телефонам в Инспекции: 

 - для физических лиц: +7 (84463)  2-37-33, 2-42-46;

- для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц: +7 (84463)  2-42-74, 2-10-25.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Волгоградской области