Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

31 мая в рамках кампании по новым выплатам семьям с детьми от 8 до 17 лет в отделении Пенсионного фонда по Волгоградской области состоялся прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» с участием заместителя управляющего отделением ПФР по Волгоградской области Натальей Магилиной и исполнительного директора общественной организации «Многодетный Волгоград» Анной Апаковой.

Прошёл месяц со старта приема заявлений на новое пособие для семей с низкими доходами с детьми от 8 до 17 лет.  За этот непродолжительный период родители почти 60 тыс. волгоградских детей получили выплату.

В рамках живого диалога гости эфира обсудили вопросы, касающиеся правильного заполнения заявления, в том числе какие «галочки» обязательно нужно проставлять, в каких случаях заявителям придется донести подтверждающие  документы, отсутствующие в доступе ПФР, а какие Отделение самостоятельно запросит через систему межведомственного взаимодействия. Более того, в ходе беседы были рассмотрены как вопросы общего характера (сроки рассмотрения заявления и перечисления средств, что такое и как работает «правило нулевого дохода», имущественный ценз), так и отдельные случаи из уже сложившейся практики  приема заявлений, рассмотрены часто допускаемые ошибки заявителей  и способы их избежать.

Напоминаем, подробную информацию о новом пособии на детей от 8 до 17 лет можно посмотреть в специальном разделе на официальном сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years