Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

На старт! Внимание! Марш!

3 мая на стадионе г. Серафимовича состоялись районные соревнования по легкой атлетике, которые прошли в рамках сразу двух мероприятий: Спартакиады молодежи допризывного возраста и летнего фестиваля «Готов к труду и обороне».

Гостей и участников состязаний поприветствовала Е.Н. Волкова – заместитель главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам.

- Я рада приветствовать вас в этот прекрасный солнечный день, ребята, здесь, на этой площадке! – обратилась к участникам соревнований Елена Николаевна. – Хочу пожелать вам воли к победе и отличных результатов. Пусть победят сильнейшие! И именно они отправятся защищать честь нашего района на зональные состязания в станицу Кумылженскую.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки – учащиеся школ сельских поселений Серафимовичского района, а также городской средней школы №2. Ребята состязались в таких дисциплинах, как бег на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, прыжки в длину, тройной прыжок, метание гранаты, толкание ядра и эстафета «4 по 100 метров».

Продемонстрировав лучшие результаты, учащиеся Среднецарицынской средней школы завоевали первое место в общем зачете. Второе место заняли ребята из Зимняцкого сельского поселения, а третье – команда Большовской средней школы.

Все победители награждены почетными грамотами и ценными призами.

«Усть-Медведицкая газета»