Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ВИЗИТ В РАЙОН ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ

13 марта в рамках региональной недели Серафимовичский район посетила депутат Государственной Думы Т.И. Цыбизова. В ходе визита Татьяна Игоревна провела прием населения, осмотрела социокультуные объекты районного центра, а также проинспектировала в Буерак-Поповском сельском поселении итоги работы в рамках реализации партийного проекта «За порядок».

Прием населения Т.И. Цыбизовой проходил в администрации Серафимовичского муниципального района. Участие в нем, наряду с депутатом Госдумы, приняли глава района С.В. Пономарев, начальник Управления ПФР Н.Ю. Полухина, директор Центра социальной защиты населения И.А. Донсков и начальник организационно-правового отдела администрации района И.В. Денисов. Пришедшие на встречу граждане обращались к Т.И. Цыбизовой с вопросами, касающимися самых различных сфер жизни.

Так жительница хутора Березки рассказала о тяжелом положении в этом году с дровами. Так как хутор только ожидает газификации, в большинстве домов используется печное отопление, при этом близлежащие леса находятся под охраной и собирать валеж запрещено. «А выделяемые лесничеством дрова стоят дорого и сырые», - посетовала женщина.

Одна из жительниц г. Серафимовича обратилась за разъяснениями по поводу получения необходимых ей, как астматику, бесплатных ингаляторов, а также рассказала о проблемах с дозвоном на «Горячую линию» для людей, страдающих этим заболеванием.

Глава Отрожкинского сельского поселения Г.П. Коновалова попросила у депутата содействия в решении вопроса по газификации населенного пункта. Также Галина Петровна подняла вопрос захламленности лесов, что в засушливый период служит одной из причин пожаров.

Житель хутора Большой обратился с вопросом о необходимости сохранения асфальтовых дорог Серафимовичского района, разбиваемых транзитным грузовым транспортом. При этом мужчина предложил вариант решения проблемы путем строительства объездной дороги именно для большегрузов. Также он просил обратить внимание на проблему перебоев в теле- и радиовещании.

На эти и другие вопросы Т.И. Цыбизова дала, насколько это было возможно, исчерпывающие пояснения, а обращения, требующие более детального изучения, обещала рассмотреть в самое ближайшее время.

Вторым пунктом рабочего визита Т.И. Цыбизовой стало посещение социально значимых объектов г. Серафимовича. В частности в сопровождении директора литературно-краеведческого музея О.Ф. Гордеевой депутат Госдумы посмотрела на ход ремонтных работ в здании по ул. Октябрьской – бывшем доме дворянок Половинкиных. Ольга Федоровна рассказала Т.И. Цыбизовой о планах реализации проекта сохранения истории станицы Усть-Медведицкая и традиций казачьей культуры. Татьяна Игоревна дала высокую оценку этой деятельности и пожелала успешной реализации задуманного. При этом она отметила, что открытие данного объекта станет видным культурным событием не только для Серафимовичского района, но и для всей Волгоградской области. Также Т.И. Цыбизова посетила Казачью картинную галерею, ознакомившись с представленной здесь экспозицией.

Далее Т.И. Цыбизова посетила Буерак-Поповское сельское поселение, где проинспектировала итоги работ по благоустройству центральной усадьбы в рамках реализации партийного проекта «За порядок». Глава поселения С.В. Аленкина и директор АО «им. Калинина» В.Ю. Гречишников рассказали о проделанной совместной работе в рамках освоения гранта по благоустройству, поведали о дальнейших планах. Также принимающая сторона поделились с депутатом планами по ремонту местного Дома культуры, рассказав о необходимости строительства дороги до хутора Хованский. Т.И. Цыбизова дала положительную оценку увиденному, пообещав со своей стороны оказать содействие в реализации намеченного.

«Усть-Медведицкая газета»