Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области (далее-комитет) в первой половине декабря 2023 года под руководством заместителя Губернатора Волгоградской области Иванова В.В. запланировано проведение инвестиционной сессии по рассмотрению новых инвестиционных проектов в АПК в целях возможного предоставления мер государственной поддержки на их реализацию в 2024 году.

Администрация Серафимовичского муниципального района оповещает всех потенциальных участников инвестиционной сессии о проведении отбора и рассмотрение всех предложенных проектов с привлечением глава сельских поселений и профильных отделов администрации района на предмет их значимости, экономической обоснованности, целесообразности и социально-экономического эффекта от их  реализации на территории района.

Отбор проектов осуществляется по всем сферам АПК:

-производство и переработка сельскохозяйственной продукции;

-хранение, логистика и сельскохозяйственная торговля;

-гранты «Агростартап»;

- гранты на развитие семейных ферм;

-гранты сельскохозяйственным потребительским снабженческим, сбытовым и перерабатывающим кооперативам для развития материально-технической базы ;

- агротуризм на базе фермерских хозяйств и др.

Весь перечень государственных программ поддержки АПК Волгоградской области на сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в разделе «Государственная поддержка АПК».

Наиболее значимые для района предложенные инвестиционные проекты  по решению районной комиссии будут направлены для рассмотрения в комитет сельского хозяйства Волгоградской области как наиболее значимые для Серафимовичского района.       

Просим обращаться   в отдел по сельскому хозяйству и продовольствию до 08 ноября 2023 года

Отдел по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Серафимовичского муниципального района