Конкурсная комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области начинает прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области.

          Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области проводится в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области, утвержденного решением Думы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области от 24.02.2021 года № 6.

Дата, время и место проведения конкурса (второго этапа конкурса):

«26» октября 2021 г. в 11:00 в зале заседания Думы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области, по адресу: 403441, Волгоградская область, г. Серафимович, ул. Октябрьская, 61.

 

Условия конкурса:

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе комиссия осуществляет мероприятия по проверке соответствия документов, представленных кандидатами, установленным требованиям, достоверность сведений, указанных в этих документах.
По решению комиссии с целью уточнения и (или) разъяснения
по представленным документам и сведениям на заседание могут приглашаться кандидаты.

По результатам указанных мероприятий комиссия выносит мотивированное решение по каждому кандидату о допуске (об отказе
в допуске) к участию во втором этапе конкурса. Решение об отказе
в допуске к участию во втором этапе конкурса принимается в случае несоответствия кандидата требованиям, установленным пунктом 2.1 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области.

Решение комиссии о допуске (об отказе в допуске) к участию
во втором этапе конкурса принимается не позднее 30 дней с даты окончания срока приема документов, указанного в объявлении конкурсной комиссии о приеме документов для участия в конкурсе от кандидатов, и доводится до сведения кандидата под роспись или путем направления его заказным письмом с уведомлением о вручении не позднее 3 дней со дня принятия соответствующего решения.

В решении комиссии о допуске  к участию во втором этапе конкурса указывается дата, время и место его проведения.

Второй этап конкурса проводится в форме собеседования с каждым из кандидатов поочередно в порядке регистрации заявлений.

При проведении собеседования комиссия оценивает личностные и профессиональные, в том числе предусмотренные пунктом 2.2 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области, качества кандидатов, их видение развития Серафимовичского муниципального района, организации работы администрации Серафимовичского муниципального района.

По результатам собеседования комиссией принимается решение о результатах конкурса, в котором указываются кандидаты, наиболее подготовленные для замещения должности главы Серафимовичского муниципального района. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми принявшими участие в голосовании членами комиссии.

Протокол заседания комиссии о результатах конкурса в течение 3 дней со дня его принятия направляется в Думу Серафимовичского муниципального района Волгоградской области.

В указанный срок комиссия информирует кандидатов о результатах конкурса под роспись или путем направления заказного письма с уведомлением о вручении.

Для  проведения голосования по избранию главы Серафимовичского муниципального район комиссией представляется в Думу Серафимовичского муниципального района Волгоградской области не менее двух зарегистрированных  кандидатов.

Заседание Думы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области по избранию главы Серафимовичского муниципального района проводится не позднее 3 дней со дня поступления в Думу Серафимовичского муниципального района Волгоградской области решения комиссии о результатах конкурса.

Рассмотрение вопроса об избрании главы Серафимовичского муниципального района осуществляется с приглашением кандидатов, представленных комиссией для избрания на должность главы Серафимовичского муниципального района.

Неявка кандидата на заседание Думы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области не препятствует рассмотрению вопроса об избрании главы Серафимовичского муниципального района.

Решение об избрании главы Серафимовичского муниципального района принимается большинством голосов от установленной численности депутатов открытым голосованием.

Кандидат, являющийся депутатом, участие в голосовании не принимает.

Победитель конкурса в течение 2 рабочих дней после получения письменного уведомления об избрании его на должность главы Серафимовичского муниципального района вступает в должность главы Серафимовичского муниципального района.

Требования к кандидатам:

Кандидатом на должность главы Серафимовичского муниципального района (далее – кандидат) может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, достигший возраста, установленного Законом Волгоградской области от 06 декабря 2006 г. № 1373-ОД «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области».

Требования к профессиональному образованию и (или) профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения:

1)  наличие высшего образования;

2) стаж работы в качестве руководителя организации в сфере финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики или социальной сферы не менее пяти лет, либо стаж муниципальной или государственной гражданской службы соответственно на высших или главных муниципальных (государственных гражданских) должностях муниципальной (государственной гражданской) службы не менее пяти лет, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее срока исполнения полномочий;

3) знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Волгоградской области, законов и иных нормативных правовых актов Волгоградской области, устава Серафимовичского муниципального района Волгоградской области и иных муниципальных правовых актов Серафимовичского муниципального района Волгоградской области в части полномочий, осуществляемых главой Серафимовичского муниципального района.

Факт соответствия либо несоответствия кандидата указанным в настоящем пункте требованиям не может являться основанием для отказа кандидату в допуске к участию в конкурсе и учитывается при оценке кандидата на втором этапе конкурса.

 

Перечень документов, подлежащих представлению в комиссию:

Гражданин изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы:

а) личное заявление по форме согласно Приложению 1 к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области;

б) две фотографии размером 3 x 4 см;

в) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р;

г) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

д) документы, подтверждающие стаж работы: копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или нотариально, или иные документы, подтверждающие его трудовую (служебную) деятельность;

е) документы об образовании;

ж) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, на бумажном носителе или в форме электронного документа либо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

з) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

и) документы воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

к) справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (далее – сведения о доходах):

- гражданина, изъявившего желание участвовать в конкурсе;

- супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, изъявившего желание участвовать в конкурсе.

  Указанные справки должны содержать сведения о доходах гражданина, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты), за календарный год, предшествующий году представления документов для участия в конкурсе, сведения об имуществе, принадлежащем гражданину, а также супруге (супругу) и несовершеннолетним детям гражданина на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера - по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу представления документов для участия в конкурсе (на отчетную дату);

л) согласие на обработку персональных данных согласно приложению № 2  к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серафимовичского муниципального района Волгоградской области.

Адрес места приема документов, необходимых для участия в конкурсе:

403441, Волгоградская область, г. Серафимович, ул. Октябрьская, 61, Администрация Серафимовичского муниципального района Волгоградской области (кабинет № 12).

Срок представления документов кандидатами:

с «24» сентября 2021 по «08» октября 2021 г. (включительно) с 08 час 00 мин.
до 17 час 00 мин. Перерыв на обед с 12 час 00 мин. до 13 час 00 мин.
В субботу и воскресенье прием документов не осуществляется.

Срок подачи заявлений и документов для участия в конкурсе составляет 15 календарных дней со дня  публикации настоящего объявления.

Номер контактного телефона для получения справочной информации:

Телефон для справок: 4-32-43.

Данная информация опубликована в газете «Усть – Медведицкая газета» и размещена на официальном сайте администрации Серафимовичского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет» serad.ru

Председатель

конкурсной комиссии                                                                     А.П.Мельниченко