Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Парк открылся в Бобрах-2

2 ноября в х. Бобровском-2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Парка культуры и отдыха. Реализация проекта по благоустройству населенного пункта стала возможна благодаря участию местной администрации в губернаторской программе и получе­нию гранта в размере 3 млн. рублей.

Только что появившийся в Бобровском-2 парк распола­гается в центре хутора, в ша­говой доступности от школы, отделения почты, администра­ции сельского поселения, Дома культуры и правления ООО «Им. Куйбышева».

Мероприятие, проходившее в Бобровском Доме культуры, собрало немало гостей. В их числе была заместитель главы Серафимовичско­го муниципально­го района по социальным вопро­сам Е.Н. Волкова.

- Добрый день, дорогие жители Бобровского сель­ского поселения! – обратилась к го­стям Елена Нико­лаевна. – От ад­министрации и главы Серафи­мовичского муниципального района Сергея Викторовича Пономарева поздравляю вас с радостным событием – откры­тием в хуторе Бобры-2 Парка культуры и отдыха! Желаю всем вам здоровья, успехов в любых начинаниях и всего са­мого наилучшего, а вашему по­селению – дальнейшего про­цветания!

После этого Е.Н. Волкова вручила Благодарственные письма от главы района за большой личный вклад, внесен­ный в благоустройство, дирек­тору ООО «Им. Куйбышева» В.И. Леонтьеву, местным жи­телям В.Н. Сутулову и В.Ф. Персикову, главе Бобровского сельского поселения С.П. По­пову.

- Хочется направить слова благодарности всем людям, ко­торые оказывали помощь в ре­ализации проекта, - в ответ ­ном слове сказал С.П. Попов. – Наряду с новым парком в нашем поселении на данный момент проведены работы по реконструкции газопровод а, налажен водопровод, подведен Интернет, заканчивается стро­ительство новой асфальтиро­ванной дороги до хутора Баз­ки. Все это делается для воз­рождения села, чтобы местные жители не искали лучших ус­ловий жизни за пределами на­шего района. Возможным это стало благодаря выбранному курсу и стратегии развития Волгоградской области, реали­зуемой губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым, а так­же пониманию и поддержке власти Серафимовичского муниципального района в лице главы Сергея Викторовича По­номарева.

Пользуясь случаем, Сергей Петрович наградил грамотой за активное участие в выстав­ках декоративно-прикладного искусства местную жительницу О.Ф. Шнякину.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт с участием гостей: на­родного самодеятельного ан­самбля казачьей песни «Дон­цы» и народного вокально-ин­струментального ансамбля «Выходной».

«Усть-Медведицкая газета»