Отцы-молодцы

1 ноября в танцевальном зале «Тандем» г. Серафимовича прошел празд­ничный вечер, посвященный Дню отца в Волгоградской области. В цен­тре внимания были главы семейств, воспитывающие трех и более де­тей и являющиеся образцом родительской заботы и ответственности.

Такая относительно молодая дата, как День отца в Волгоград­ской области (учреждена в 2006 году), стала поводом для того, чтобы на славу повеселиться и зарядить гостей праздника отлич­ным настроением. Теплые слова пожеланий и творческие номера от тех, кто является опорой глав семейств – женщин и детей – вот что ждало представителей сильной половины человечества и всех гостей «Тандема».

С поздравлениями к присут­ствующим папам от лица адми­нистрации Серафимовичского муниципального района и главы района С.В. Пономарева обра­тилась его заместитель по соци­альным вопросам Е.Н. Волкова.

- Дорогие мужчины, позволь­те поздравить вас с этим заме­чательным праздником! – сказа­ла Елена Николаевна. – Прими­те пожелания крепкого здоровья, огромного счастья и неизменных успехов во всех начинаниях!

Затем Благодарственными письмами администрации Сера­фимовичского муниципального района за примерное воспита­ние детей и привитие им обще­человеческих ценностей были от­мечены пятеро отцов из города и района. Сергей Федорович По­доплелов – житель х. Орлинов­ского, воспитавший с супругой четверых детей. Роман Генна­дьевич Артемов из г. Серафи­мовича, инженер ПАО «Волго­градэнергосбыт», в семье кото­рого трое детей. Павел Михай­лович Болотин – также житель города, работающий охранником мелиорации и воспитывающий с супругой четверых детей. Дми­трий Александрович Воротынцев – судебный пристав из г. Сера­фимовича, в семье которого трое детей. Алексей Викторович Гусев, проживающий в г. Сера­фимовиче и трудящийся техни­ком ПТГ, также воспитывающий с супругой троих детей. Валерий Николаевич Лукьянов – житель города, преподаватель Серафи­мовичской школы-интерната, воспитывает с супругой шесте­рых детей. Евгений Михайлович Ковалев – настоятель храма По­крова Божией матери Зимняц­кого сельского поселения, в его семье семеро детей.

Ярким моментом вечера ста­ли веселые конкурсы, участни­ками которых выступили вино­вники торжества – папы. В част­ности им предстояло на куклах продемонстрировать умение пе­ленать малышей. Слаженность семейных уз выявлял конкурс, в рамках которого папам с деть­ми необходимо было перепра­виться на воображаемой лодке с одного берега на другой. А то, что они не только хорошие отцы, но и завидные мужья, наши герои продемонстрирова­ли в состязании, кто произне­сет в адрес своей второй поло­вины больше комплиментов. По­мимо этого, пап ждали и дру­гие, не менее увлекательные конкурсы, со всеми из которых они справились на ура.

Покидали «Тандем» гости в прекрасном расположении духа. Прошедший праздник не только стал ярким завершением буднич­ного дня, подарив его участни­кам светлые и теплые эмоции. Он также напомнил всем нам о значимости ответственного от­цовства в современном мире, как залога воспитания достой­ных граждан страны.

«Усть-Медведицкая газета»