Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Объединенные патриотизмом и творчеством

В минувшее воскресенье, 29 октября, хор «Патриот», возглавляемый председате­лем районного совета ветеранов Т.А. Авиловой, отпраздновал 10-летний юбилей. В честь этого в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт.

Предыстория основания твор­ческого коллектива такова. В Уставе Всероссийской обще­ственной организации ветеранов войны записано, что задачей ве­теранского объединения, кроме защиты прав старшего поколе­ния, является и организация их досуга. А потому в 2007 году, с легкой руки председателя Сера­фимовичского районного совета ветеранов Т.А. Авиловой, был создан клуб «Патриот».

На базе клуба образовался хор, который живет по сей день и не только обеспечивает досуг людей старшего поколения, но и принимает активное участие в творческой жизни Серафимович­ского района.

Так совпало, что в этот день, 29 октября, отмечался День рож­дения комсомола. С датой у участников хора «Патриот» свя­заны особые воспоминания. Ведь каждый из них бережно хранит в памяти события своей юности, когда ценности и идеа­лы казались нерушимыми, а мо­лодость – вечной!

Поздравить юбиляров с празд­ником пришли гости. В их чис­ле – заместитель главы Сера­фимовичского муниципального района по социальным вопро­сам Е.Н. Волкова. Елена Нико­лаевна от всей души пожелала юбилярам быть здоровыми и продолжать петь, продолжая ве­сти работу по сохранению па­мяти и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В ответ хор «Патриот» радо­вал гостей старыми, добрыми, всеми любимыми и известными песнями.

10 лет творческой жизни! За этот период проделана значи­тельная работа. За большой вклад в патриотическое воспитание, активное уча­стие в городских праздни­ках, областных фестивалях, хор «Патриот» неоднократ­но награждался Почетными грамотами и дипломами. За годы своего существо­вания коллектив приобрел множество друзей.

Сегодня в состав хора «Патриот» входят: Т.А. Ави­лова, Н.М. Федосова, Т.М. Фролова, супруги В.Д. и Л.А. Кириличевы, А.И. Ковалева, В.А. Чекунова, А.Я. Стерхо­ва, С.В. Радичева, музы­кальный руководитель В.В. Кищаков. На вопрос: «Что привело вас в хор?» участники единодушно отвечают: «Любовь к творчеству».

Символично и отрадно, что в рамках праздника для юбиляров и гостей после долгого переры­ва играл духовой оркестр под ру­ководством Р.И. Кутушева. А ви­новники торжества – участники хора «Патриот» – с огромным удовольствием кружились под живую музыку в танце.

«Усть-Медведицкая газета»