Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

25 апреля во всех образовательных учреждениях нашей страны, в том числе и в Серафимовичской средней школе №1, состоялся Единый Всероссийский урок Победы, который является начальной эстафетой мероприятий, посвященных 9 Мая.

Официальная часть урока Победы прошла в зале Боевой Славы, в котором собрались старшеклассники. В ходе мероприятия учашиеся узнали о героях-земляках, которые отдали свои жизни за свободу в страшное военное время. Нельзя не отметить яркое выступление ученика школы Омонди Синди Джонс, который выступил со стихотворением о военном времени и ожидании победы. Школьники зажгли свечи памяти, возложили алые тюльпаны к мемориальной доске, на которой золотыми буквами высечены фамилии и имена солдат, и почтили память павших минутой молчания.

Затем в школьном музее учащиеся показали творческую постановку, подготовленную преподавателями. Стены музея и атрибутика придавали уроку Памяти особую атмосферу. Ребята исполняли стихи и песни о войне, также была показана постановка на тему «Дети войны», которую с чувством исполнила Анастасия Шурупова.

В завершение участники урока спели песню «О той войне» и возложили цветы у памятника, расположенного на территории школы.

«Усть-Медведицкая газета»