Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
В неистовой борьбе за победу

16 марта в Серафимовиче состоялись районные соревнования по волейболу, посвященные 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие мужские команды Зимняцкого, Трясиновского, Усть-Хоперского и Клетско-Почтовского сельских поселений, а также Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства. За первенство района боролись и женские команды г. Серафимовича, Клетско-Почтовского и Трясиновского сельских поселений, а также Серафимовичской детско-юношеской спортивной школы.

Мужские игры проходили на территории СТМСХ, а женские — в ДЮСШ.

Перед собравшимися выступил С.А. Гуров, ведущий специалист по физической культуре отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района. Он пожелал участникам турнира удачи и честной спортивной борьбы.

Главный судья соревнований Ф.Е. Коновалов провел инструктаж и объявил расписание игр.

– Пусть в сегодняшнем турнире победит сильнейший, – сказал Федор Ефимович, – а в выигрыше останутся наша дружба и сплоченность. Ведь эти игры позволят выделить наиболее сильных игроков, которые войдут в состав сборной команды Серафимовичского района и представят его на зональных соревнованиях в Иловле 23 марта.

Судья турнира среди женских команд Н.П. Мещерякова также пожелала успешной и интересной игры спортсменам.

Бурная разминка волейболистов показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход был заметен с первых минут игры. Участники показали свой спортивный характер, ловкость, мастерство владения мячом и отличную физическую подготовку. Игра состояла из мощных подач, хладнокровных мягких обманных ходов, непробиваемых блоков, точных приемов и криков взволнованных болельщиков. Но как бы ни старались волейболисты, первое место – только для одной команды.

По итогам игр среди мужчин победу в районном турнире одержала команда Зимняцкого сельского поселения. На втором месте команда трясиновцев, на третьем – усть-хоперцы. В женских играх неоспоримым лидером стала команда ДЮСШ, которая одержала три сокруши тельные победы над соперницами. Команды г. Серафимовича и Клетско-Почтовского сельского поселения заняли второе и третье места соответственно.

В завершение соревнований состоялась традиционная церемония награждения. Команды, занявшие призовые места, а также лучшие игроки были отмечены дипломами соответствующих степеней, медалями и ценными подарками от администрации Серафимовичского муниципального района.

Уставшие, но счастливые участники соревнований поздравляли победителей, обсуждали моменты игры, фотографировались на память. Наверняка каждый спортсмен в этот субботний день получил море эмоций и впечатлений, отличное настроение и активный отдых.

"Усть-Медведицкая газета"