Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Администрация Серафимовичского муниципального района (далее – Администрация) сообщает, что с 01.01.2019 года, в соответствии с пунктом 1.5.7. Порядка расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области, предоставленные в аренду без торгов, утвержденного постановлением Администрации Волгоградской области от 22 августа 2011 г. N 469-п, годовая арендная плата за земельные участки, относящиеся к категории земель населенных пунктов, государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены объекты недвижимости (за исключением земельных участков, на которых расположены индивидуальные жилые дома, гаражи для хранения личного автотранспорта, объекты  спорта, а также дачных, садовых и огородных земельных участков, земельных участков, предоставленных религиозным организациям, и за исключением случаев, указанных в подпунктах 1.5.1-1.5.3, 1.5.5, 1.5.6 Порядка) осуществляется исходя из рыночной стоимости земельного участка, с применением коэффициента минимальной доходности земельного участка и коэффициента категории арендатора земельного участка

Размер арендной платы за земельные участки рассчитывается по следующей формуле:

А = С x Кмд x Кказ, где:

А - величина арендной платы;

С - рыночная стоимость земельного участка, определяемая на основании результатов оценки, проведенной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности;

Кмд - коэффициент минимальной доходности земельного участка;

Кказ - коэффициент категории арендатора земельного участка из земель населенных пунктов, на котором расположены объекты недвижимости.

Рыночная стоимость земельного участка определяется на основании результатов оценки, проведенной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Приказом Комитета экономической политики и развития Волгоградской области № 4н от 05.02.2019г. значение коэффициента минимальной доходности земельного участка на 2019 год установлено равным 0,0859.