В каждой песне – гордость за страну

22 февраля в актовом зале Серафимовичского районного центра культуры состоялся районный IХ фестиваль солдатской песни «Долг и честь».

Такого рода мероприятие в Серафимовиче проходит ежегодно и уже стало доброй традицией у молодежи и взрослого поколения.

Гостей встречал народный духовой оркестр (руководитель Р. Кутушев), музыкальное сопровождение которого подарило праздничное настроение. Кроме того, всем желающим представилась возможность сделать фотографию на память в тематической фотозоне.

С приветственным словом выступила Е.Н. Волкова — заместитель главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам, которая передала поздравления от С.В. Пономарева — главы Серафимовичского муниципального района, от Думы района всем присутствующим в зале мужчинам с праздником – Днем защитника Отечества и пожелала присутствующим приятных и положи тельных впечатлений от участия в мероприятии, творческих успехов, крепкого здоровья.

В этот день на сцене показали свои таланты творческие коллективы и солисты города и района, которые замечательно подготовились к каждому выступлению.

Душевные песни, яркие танцы – все это выражало настоящий патриотизм, гордость и любовь к своей Родине.

В завершение фестиваля все участники были награждены грамотами и памятными подарками, которые вручила Е.Г. Филатова — директор районного центра культуры. В своем выступлении Елена Геннадьевна поблагодарила за активность в фестивале участников, которые каждый раз по-новому выражают талант в художественной самодеятельности.

Без сомнения, все получили приятные и незабываемые эмоции от яркого мероприятия.

«Усть-Медведицкая газета»