Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Юбилейный турнир

В начале февраля, уже традиционно, в х. Клетско-Почтовский Серафимовичского района проходит турнир по волейболу. В этом году прошел XXV турнир, посвященный 76 годовщине Победы в Сталинградской битве, на котором собрались команды Серафимовичского района.

В турнире приняли участие мужские команды из хуторов Трясиновский, Зимняцкий, Клетско-Почтовский, станицы Усть-Хоперской, г. Серафимовича, команда СТМСХ, и женские команды: команда Серафимовича, хуторов Зимняцкий и Клетско-Почтовский.

Торжественное открытие турнира прошло в спортивном зале Клетско-Почтовской средней школы.

Виталий Иванович Володин, глава Клетско-Почтовского сельского поселения, поприветствовал всех участников и гостей турнира и пожелал честной и яркой игры, и, конечно же, победы.

Также слова приветствия прозвучали от А.В. Лященко, директора Клетско-Почтовской школы, и тренера-преподавателя Ф.Е. Коновалова.

Кстати сказать, турнир, проходивший 9 февраля, совпал с праздником «День волейбола», что еще больше придало спортсменам стремления к победе.

Главным судьей соревнований был судья первой категории, член Президиума Федерации волейбола Волгоградской области Владимир Иванович Цыганов.

 В упорнейшей борьбе среди женских команд 1 место завоевала команда г. Серафимовича, 2 место присудили команде х. Клетско-Почтовского, 3 место досталось спортсменкам х. Зимняцкого.

Турнирная таблица среди мужских команд, после трудной и богатой на яркие моменты игры, распределила призовые места в следующем порядке: 1 место - х. Клетско-Почтовский, 2 место - х. Трясиновский, 3 место - х. Зимняцкий.

Лучшими игроками турнира признаны: Кирилл Трандофир, Иван Сутулов, Татьяна Соловьева, Дарья Сдобнова, София Вершинина.

Все команды были награждены грамотами за участие в турнире, а всем спортсменам-победителям и призерам вручили медали. Командам-победителям были вручены кубки от администрации Клетско-Почтовского сельского поселения. Заслуженные награды вручали В.И. Володин, глава Клетско-Почтовского сельского поселения, С.А. Гуров, ведущий специалист по физической культуре и спорту администрации Серафимовичского муниципального района, А.В. Лященко, директор Клетско-Почтовской школы и Ф.Е. Коновалов, тренер-преподаватель.

Не забыли в этот день и про ветеранов волейбола Серафимовичского района и первых участников этого турнира, которым Ф.Е. Коновалов вручил памятные медали в честь юбилейного XXV турнира, посвященного 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Все участники мероприятия выражают благодарность администрации Клетско-Почтовского сельского поселения и Ф.Е. Коновалову за хороший прием и организацию соревнований.

Особую благодарность выражает команда х. Трясиновского Ю.В. Токареву, директору МКУ «Технический Центр» за предоставленный транспорт, а спортсмены района благодарят водителей администрации Серафимовичского муниципального района А.А. Антонова и С.И. Ермакова за высокий уровень профессионализма.

«Усть-Медведицкая газета»