Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Награда за защиту интересов Родины

Глава района С.В. Пономарев вручил наше­му земляку С.С. Вихлянцеву медаль «Участнику военной операции в Сирии».

Выписка из Приказа министра обороны РФ С.К. Шойгу от 12 октября 2017 года №684 гласит: «За отличие, проявленное при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республи­ке, наградить медалью «Участ­нику военной операции в Сирии» Вихлянцева Сергея Сергеевича – старшего матроса».

Принимая С.С. Вихлянцева в стенах администрации, глава Се­рафимовичского муниципального района С.В. Пономарев поблаго­дарил земляка за мужество, про­явленное в ратном труде, направленном на защиту интересов Родины за ее пределами.

- Поздравляю вас с очередной наградой! – обратился к нему Сер­гей Викторович. – Вами гордится не только наш район, но и вся Вол­гоградская область. Сила нашего народа – именно в таких людях, как вы! Успехов вам в службе и благополучия в мирной жизни!

В торжественной обстановке глава района прикрепил на фор­менный китель С.С. Вихлянцева ведомственную награду Министер­ства обороны РФ. В ответ про ­звучало бравое: «Служу России!».

Выписку из Приказа министра обороны и удостоверение к ме­дали воину-моряку передал во­енный комиссар С.А. Бабкин, также поздравив его с наградой.

На срочную военную службу Сергей Вихлянцев призывался военным комиссариатом г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов в 2012 году, служил на флоте в г. Севастополе. В 2013-м подписал кон­тракт и остался на сверхсроч­ную воинскую службу.

В 2017 году в течение двух ме­сяцев участвовал в военной опе­рации в Сирии, за что отмечен медалью. К слову, это не первая награда нашего земляка. На его груди до этого уже красовалась медаль «За возвращение Крыма».

От лица всех жителей Серафи­мовичского района желаем Сер­гею доброй дальнейшей службы!

«Усть-Медведицкая газета»