Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Особое внимание – школам

Все мы хотим, чтобы обучение наших детей проходило в комфортных и безопасных условиях. Эта задача является одной из приоритетных для администрации Серафимовичского муниципального района. А потому только за истекший период 2018 года подведомственным администрации учреждением – МКУ «Техцентр», проведен значительный комплекс работ по ремонту и реконструкции образовательных учреждений.

Среди наиболее емких из числа проведенных работ директор МКУ «Техцентр» Ю.В. Токарев отмечает следующие.

  1. Ремонт двух раздевалок с душевыми кабинами в Песчановской средней школе, обустройство плиточного покрытия пола.
  2. Капитальный ремонт пищеблока Среднецарицынского детского сада с частичной заменой электропроводки, установка входных дверей и замена трех окон на пластиковые, а также ремонт в умывальной комнате.
  3. Капремонт трех санузлов, замена пяти унитазов и установка трех новых дверей в туалетных комнатах Теркинской средней школы.
  4. Полная реконструкция канализации в Зимняцком детском саду «Колокольчик». На ближайшее время здесь также запланированы большие работы по замене системы отопления.
  5. Ремонт моек и замена смесителей в Буерак-Поповском детском саду.
  6. Полная замена одного санузла в средней школе №1 г. Серафимовича.

На прошлой неделе МКУ «Техцентр» были завершены электромонтажные работы в помещениях первого этажа Клетско-Почтовской средней школы. Напомним, аналогичные работы на втором этаже учреждения осуществлялись в прошлом году.

- Современные реалии таковы, что для обеспечения полноценного образовательного процесса требуется не только качественный учебный материал, но и использование различной техники: компьютеров, ноутбуков, электронных досок и других гаджетов, - отмечает директор школы А.В. Лященко. – Все это способно перегружать электрические сети, тем более, если создавались они еще в советскую пору, как в нашем учреждении. Чтобы избежать сбоев и возникновения пожароопасных ситуаций, в нашей школе проведены электромонтажные работы. Учитывая тот факт, что внутри здания ежедневно находятся дети, замена электропроводки требует особой внимательности и соблюдения всех технических норм и стандартов.

Сотрудниками МКУ «Техцентр» в школе проведены следующие работы: заменена электропроводка – теперь она способна выдерживать многочасовые нагрузки, на этаже установлен электрораспределительный щит, смонтированы и заземлены розетки, произведена замена старых светильников на новые с использованием экономичного, не перегревающегося и обеспечивающего высокую степень освещенности светодиодного комплекта.

Наряду с электромонтажными работами, также за счет средств районного бюджета, в Клетско-Почтовской школе в течение летних каникул планируется провести косметический ремонт – покраску и побелку спортивного зала, фойе и коридоров.

Говоря о планах на обозримое будущее, Ю.В. Токарев рассказал о том, какие ремонтные работы и в каких учреждениях предвидятся.

- В Зимняцком детском саду будет производиться замена системы отопления, - говорит Юрий Валентинович. – Песчановскую школу ожидает монтаж новой электропроводки. В детском саду №5 города запланирован ремонт кровли, аналогичные работы ожидают детско-юношескую спортивную школу. В Крутовском детсаду намечен ремонт пищеблока и установка нового оборудования. И это далеко не весь перечень.

Необходимо учитывать, что в данном случае речь идет о работах, которые будут выполняться силами «Техцентра», без привлечения подрядных организаций.

«Усть-Медведицкая газета»