Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ДЕТСТВА ЯРКАЯ ПОРА

1 июня – не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. В честь этой даты, 1-2 июня, в г. Серафимовиче на Центральной площади прошел ряд ярких акций и торжеств для ребят.

Так 1 июня, в рамках акции «Окно – опасность для ребенка», прохожим были вручены листовки с лозунгами «Ребенок в комнате – закрой окно», «Ребенок не должен стоять на окне! Пусть дети от счастья летают во сне!» и другими. Акция «Лето безОпасности», проведенная при поддержке отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района, призывала быть внимательными к своим детям, не оставлять их без присмотра. В рамках акции «Доброе отношение к ребенку» детям представилась возможность измерить артериальное давление, массу тела и рост, пройти функциональную диагностику сердце, а также проконсультироваться с участковым педиатром.

После участия в акциях ребята отправились в танцевальный зал «Тандем», где их ждала заводная дискотека с конкурсной программой.

2 июня празднование Международного дня защиты детей продолжилось. Утром на площади гостей праздника встречали большие друзья – ростовые куклы Микки и Минни Маус.

С праздником гостей поздравила Е.Н. Волкова – заместитель главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам.

- От лица администрации района и главы, Сергея Викторовича Пономарева, примите искренние поздравления с этим светлым праздником! – сказала Елена Николаевна. – Улыбки детей – самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия. Желаю, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей! А родителям – терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за их безопасное и счастливое детство!

В преддверии праздника в социальных сетях был проведен районный конкурс фотографий «Улыбка детства». Компетентное жюри отобрало лучшие работы. Так, первое место заняла Юлия Распопова, второе – у Маргариты Мыльниковой и Татьяны Крупновой, третье поделили Ольга Рябинина и Евгения Серенко. Победители были награждены грамотами и памятными подарками.

В рамках праздника, на Центральной площади прошел ежегодный районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Маленькие звездочки - 2018». На сцене выступили выпускники Серафимовичского детского сада №4, младшая танцевальная группа «Озорные девчонки» (Трясиновский КДЦ), детская фольклорная группа «Горошек» (Большовский КДЦ), детский вокальный ансамбль «Родничок» (Пронинский КДЦ) и многие другие.

Помимо концертной программы на площади работал игровой комплекс, можно было сделать впечатляющий аквагрим и принять участие в конкурсах.

Организаторами столь ярких торжеств для детей выступили районная и городская администрации, а также местное отделение партии «Единая Россия».

«Усть-Медведицкая газета»