Межрайонная ИФНС России №6 по Волгоградской области (далее - Инспекция) обращает внимание граждан на необходимость погашения задолженности по имущественным налогам: транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц, а также не удержанный работодателем налог на доходы физических лиц.

Имущественные налоги имеют очень важную общественную функцию - они являются источником наполнения регионального и местного бюджетов, доходы которых идут в последующем на строительство дорог, содержание школ, больниц, детских садов, удобных транспортных путей, на благоустройство территорий, на решение различных социальных программ. Поэтому каждый человек должен понимать, что от полноты бюджета зависит благополучие территории нашего края и каждого его жителя.

Установленный законодательством срок уплаты имущественных налогов истек 3 декабря текущего года.

В соответствии с налоговым законодательством неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой начисление пени за каждый день просрочки платежа, которая начисляется в процентах от неуплаченной суммы налога. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России.

К должникам налоговики применяют комплекс мер принудительного взыскания – им направляются требования на уплату налога, в котором прописан срок для добровольного погашения задолженности. В случае неуплаты задолженности по требованию Инспекция обращается в суд с заявлением о взыскании налога, пени и штрафов за счет имущества должников.  Взыскание производится за счет денежных средств на счетах в банке, из пенсий и из заработной платы граждан. Кроме того, должникам судебные приставы ограничивают выезд за территорию Российской Федерации, производят арест имущества.

Чтобы избежать подобных проблем Инспекция рекомендует воспользоваться либо электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru), либо сервисом «Налоговая задолженность» на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). С помощью данных ресурсов пользователи могут не только получить информацию, но и в случае необходимости самостоятельно распечатать квитанции и погасить задолженность в онлайн-режиме.

Более подробную информацию и платежные документы, для оплаты задолженности, можно получить в Инспекции:

операционный зал,  по адресу: г. Михайловка, ул. Мичурина, 17А, телефон:  +7 (84463)  2-13-22, 2-37-33, 2-42-46;

кабинет приема налогоплательщиков  в г. Фролово и  Фроловском районе, по адресу:   г. Фролово   ул. 40 лет Октября, 40, телефон:  +7 (84465) 2-33-24;

кабинет приема налогоплательщиков  в Даниловском районе, по адресу:

 рп. Даниловка, ул. Красноармейская,16, телефон:  +7 (84461) 5-13-09;

- кабинет приема налогоплательщиков в Кумылженском районе, по адресу:  

ст-ца Кумылженская, ул. Мира, 14, телефон  +7 (84462) 6-24-65 ;

- кабинет приема налогоплательщиков в Серафимовичском районе, по адресу:

г. Серафимович,  ул. Октябрьская, 73, телефон  +7(84464) 4-15-43.

Для удобства налогоплательщиков, Инспекция с 30.11.2018 по 28.12.2018 будет работать в следующем режиме:

  1. операционный зал:

- ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 20:00;

- в субботу, воскресенье с 10:00 до 15:00;

                

  1. кабинеты приема налогоплательщиков:

-   понедельник - четверг с 09-00 до 18-00; 

-   пятница с 09-00 до 16-45; 

- в субботу, воскресенье прием налогоплательщиков будет осуществляться по предварительной записи. Записаться на прием можно через Интернет – сервис «Онлайн – запись на прием в инспекцию» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

         Уважаемые налогоплательщики! Если вы имеете задолженность по налоговым платежам, предлагаем вам добровольно ее погасить и встретить Новый год без проблем и налоговых долгов!