Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области напоминает о возможности представления документов для государственной регистрации некоммерческих организаций в электронном виде.

Подача документов в электронной форме осуществляется посредством  Единого портала государственных услуг и функций. Он является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме и доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение соответственно реестров государственных и муниципальных услуг.

Такой способ подачи имеет существенные преимущества:

- при подаче документов в электронной форме, в соответствии с пп. 32 п.3 ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации,  государственная пошлина не уплачивается;

- экономия времени и средств по сравнению с иными способами подачи;

- отсутствие необходимости личного присутствия в Управлении;

- возможность подачи документов в любое удобное для заявителя время.

В случае создания некоммерческой организации несколькими  учредителями, заявителем может являться один из них, у которого имеется действующая усиленная электронная цифровая подпись,  при этом нотариального удостоверения заявления по форме Р11001 не требуется.

Более подробная информация и алгоритм действий заявителя при подаче документов в электронной форме доступен здесь https://to34.minjust.ru/node/234244