Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Большинство работников детского сада №4 «Колокольчик» уже сделали прививку от коронавируса ранее. В настоящий момент в учреждении привито 74 процента сотрудников, отмечает Г.В. Парунян.

Провели вакцинацию в детском саду врач-терапевт Т.В. Калинина и медсестра Н.Н. Кузнецова.

– Наша цель – защитить людей от коронавирусной инфекции, – уверена Татьяна Вениаминовна. – Всем нам нужно добиться коллективного иммунитета. А для этого необходимо 60 процентов привитого населения. Вакцина подготавливает организм к борьбе с возбудителем. Вакцина заставляет нашу иммунную систему, во-первых, распознать вторгнувшегося врага, а, во-вторых, произвести антитела, чтобы научиться с ним бороться. Вы не заболеете от самой прививки, но у некоторых людей может возникнуть реакция на нее, например, боль (или припухание) в месте укола или повышение температуры.

По словам Т.В. Калининой, в настоящее время появилось много желающих вакцинироваться. В день в поликлинику за вакциной обращаются от 16 до 40 человек.

– Мы часто идем навстречу землякам, – продолжает Татьяна Вениаминовна, – выезжаем в организации. Стоит также отметить Серафимовичскую школу-интернат, центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, городскую администрацию, ООО «Мельпродукт», базу «Строй-Двор (ИП Л.А. Краснова). Руководители вышеперечисленных учреждений организовали массовую вакцинацию с наибольшим количеством людей. Стоит отметить, вакцинируются жители района разных возрастов – от 18 и старше.

Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее.

Если мы вакцинированы, мы защищаем не только себя, но и окружающих нас людей. Некоторым людям, например тем, кто серьезно болен, рекомендуется не вводить вакцину, поэтому они зависят от остальных людей, которые вакцинируются и тем самым способствуют сокращению распространения болезней.